MENU

Уважаемые абитуриенты!


Прием документов с 17 июня по 15 августа 2024 года 

При наличии вакантных мест - до 25 ноября 2024!

Приемная комиссия колледжа работает:

С понедельника по четверг с 9.00 до 16.30, в пятницу с 9.00 до 15.30

вопросы по телефонам: 8 (34370) 9-35-27, 8 (34370) 9-26-44

Главная » 2017 » Октябрь » 19

18 октября 2017 года в колледже состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся 9 классов МАОУ «Лицей № 58» «Интерактивная экскурсия».

Школьникам на экскурсионных станциях было предложено:

- подобрать спецодежду для профессии: «Повар», «Маляр», «Сварщик»;

- найти в учебной мастерской двигатель определенной марки;

- собрать электрическую схему на учебном стенде;

- выбрать приборы для измерения напряжения и радиоэлементы.

Просмотров: 552 | Добавил: ShOlesy | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

В ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж» прошли мероприятия, посвящённые юбилею Союза Машиностроителя, который отмечался 10 октября, для ребят, обучающихся по профессии «Станочник (металлообработка»).

Преподавателями спец. дисциплин Васичкиной Н.В. и Суриной Е.С был проведен классный час, на котором обучающимся был показан фильм, посвящённый истории создания Союза машиностроителей России.

Был проведен конкурс рисунков: ребята рисовали эмблему (логотип) Союза машиностроителей. Большой интерес вызвало сходство эмблемы СоюзМаш и логотипа колледжа, в основе которого – также зубчатое колесо, только не целое, а половинка.

Завершились мероприятия посещением действующего производства. Для ребят была организована экскурсия на ООО «АМК» УЭХК, которую провёл главный инженер предприятия Александров Д.М. Вместе с Суриной Е.С., старшим мастером Белоусовым А.Б. и мастером производственного обучения Коркиным А.А. ребята прошли по ходу выполнения производственного цикла. На производстве ребята побывали впервые, поэтому интерес вызвало всё: и разливка металла, и свободная ковка на молотах, и разрезка плиты на плазмотроне, и токарно-карусельный станок.

Хочется верить, что интерес этот не праздный, что обучение в ГАПОУ СО «НТК» позволит ребятам стать мастерами своего дела.

Просмотров: 596 | Добавил: ShOlesy | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!