MENU

Уважаемые абитуриенты!


Прием документов с 17 июня по 15 августа 2024 года 

При наличии вакантных мест - до 25 ноября 2024!

Приемная комиссия колледжа работает:

С понедельника по четверг с 9.00 до 16.30, в пятницу с 9.00 до 15.30

вопросы по телефонам: 8 (34370) 9-35-27, 8 (34370) 9-26-44

Главная » 2018 » Май » 29

Просмотров: 691 | Добавил: ShOlesy | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

С 16 по 20 апреля 2018 года на базе Новоуральского технологического колледжа проходил конкурс TVELSkills в компетенции «Промышленная автоматика».

7 участников и 6 экспертов представляли 3 предприятия Топливной кампании: АО «УЭХК», АО «СХК», АО «ЧМЗ», вне зачета участвовал студент Новоуральского технологического колледжа. Подготовкой конкурса и участников АО «УЭХК» и студента НТК занимался преподаватель ГАПОУ СО «НТК» Никифоров Денис – победитель конкурсов TVELSkills, AtomSkills и WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Промышленная автоматика» (2016,2017 гг).

За три соревновательных дня участникам предстояло выполнить монтаж электрической схемы управления электродвигателем частотным преобразователем, пусконаладку, а также программирование контроллера управления. С первой частью задания справились все конкурсанты с разницей по времени и количеству учтенных экспертами ошибок. Вторая часть – программирование контроллера управления – оказалась сложной для реализации.

Победитель конкурса работник АО «УЭХК» Михаил Щербаков примет участие в следующей ступени чемпионатного движения WorldSkills – на AtomSkills-2018, который будет проходить в июне в Екатеринбурге.

Просмотров: 782 | Добавил: ShOlesy | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

25 мая в рамках «Декады машиностроения» в ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж» при поддержке МО «Новоуральское» Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России прошёл Конкурс профессионального мастерства по профессии «Станочник (металлообработка)». За подготовку и проведение конкурса отвечали преподаватель спец. дисциплин, член СоюзМаш России Сурина Е.С. и мастер производственного обучения Коркин А.А. В состав жюри также вошли представители Союза машиностроителей России Закураев В.В. и Гусев А.В., а также старший мастер ГАПОУ СО «НТК» Белоусов А.Б.

Начало конкурсу положил заведующий кафедрой технологии машиностроения Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ Закураев В.В. Он рассказал ребятам, как важна выбранная ими профессия и насколько она востребована на предприятиях Уральского региона, поздравил с первым в их жизни этапом оценки их квалификации и пожелал удачи. После этого ребята приступили к выполнению конкурсных заданий.

Конкурс состоял из двух этапов. В ходе теоретического этапа ребятам предстояло пройти тест из 30 вопросов, связанных со знанием станочного оборудования, режущего инструмента и методов обработки на токарных станках. Результатом практического этапа было самостоятельное изготовление детали «Ручка» на станке 1К62.

Первое место заслуженно занял Пётр Васильев, набравший наибольшее количество баллов. Второе место поделили Бабиков Максим и Суслов Алексей. На третьем месте – Пинегин Тимофей и Батухтин Никита. Трое участников – Жеребцов Вячеслав, Красников Илья и Макаров Михаил – получили сертификаты.

По мнению Суриной Е.С., конкурс прошёл успешно. Конечно, выявились «узкие места», над которыми ребятам ещё предстоит поработать, но большинство с поставленной задачей справились.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Просмотров: 631 | Добавил: ShOlesy | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!