MENU
Главная » 2023 » Март » 7 » 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника
13:06
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».
Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. 
В целях подтверждения высокого статуса педагогических работников, повышения престижа профессии, связанной с воспитанием и передачей знаний следующим поколениям, на основании  поручения Министерства просвещения Российской Федерации, в честь Дня защитника  Отечества и Международного женского дня, в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Свердловской области «Новоуральский технологический колледж» 7 марта 2023 года на Педагогическом Совете организовано поздравление лучших педагогов 
 

Просмотров: 157 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
avatar
Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!