MENU
Главная » 2023 » Март » 3 » Год педагога и наставника
09:06
Год педагога и наставника

          Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника
В России стартовал Год педагога и наставника. С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.
«Именно в вашу честь, в честь ваших коллег из всех регионов нашей большой страны, сотен тысяч замечательных, преданных своему делу людей, причем разных поколений, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. И прежде всего, это замечательный повод сказать вам спасибо», – отметил глава государства.
Владимир Путин напомнил, что задача Года педагога и наставника – привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают свое время и силы детям и молодежи. Он обратил особое внимание на то, что нужно рассказывать о вкладе педагогов и наставников в успех и достижения всей страны.
«Подчеркну: историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны. Слово, мудрость педагогов вдохновляли учеников на научные, технологические триумфы, спортивные рекорды и так далее, служили надежным ориентиром в труде, в избранной профессии в пору самых сложных и тяжелых испытаний», – заявил Президент.

Просмотров: 160 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
avatar
Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!