MENU
Главная » 2018 » Май » 29 » Конкурс TVELSkills в компетенции «Промышленная автоматика»
11:40
Конкурс TVELSkills в компетенции «Промышленная автоматика»

С 16 по 20 апреля 2018 года на базе Новоуральского технологического колледжа проходил конкурс TVELSkills в компетенции «Промышленная автоматика».

7 участников и 6 экспертов представляли 3 предприятия Топливной кампании: АО «УЭХК», АО «СХК», АО «ЧМЗ», вне зачета участвовал студент Новоуральского технологического колледжа. Подготовкой конкурса и участников АО «УЭХК» и студента НТК занимался преподаватель ГАПОУ СО «НТК» Никифоров Денис – победитель конкурсов TVELSkills, AtomSkills и WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Промышленная автоматика» (2016,2017 гг).

За три соревновательных дня участникам предстояло выполнить монтаж электрической схемы управления электродвигателем частотным преобразователем, пусконаладку, а также программирование контроллера управления. С первой частью задания справились все конкурсанты с разницей по времени и количеству учтенных экспертами ошибок. Вторая часть – программирование контроллера управления – оказалась сложной для реализации.

Победитель конкурса работник АО «УЭХК» Михаил Щербаков примет участие в следующей ступени чемпионатного движения WorldSkills – на AtomSkills-2018, который будет проходить в июне в Екатеринбурге.

Просмотров: 801 | Добавил: ShOlesy
Всего комментариев: 0
avatar
Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!