MENU

Уважаемые абитуриенты!


Прием документов с 17 июня по 15 августа 2024 года 

При наличии вакантных мест - до 25 ноября 2024!

Приемная комиссия колледжа работает:

С понедельника по четверг с 9.00 до 16.30, в пятницу с 9.00 до 15.30

вопросы по телефонам: 8 (34370) 9-35-27, 8 (34370) 9-26-44

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Профилактика противодействия коррупции
08:51
Профилактика противодействия коррупции

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить подарки лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме того, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляет функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Просмотров: 414 | Добавил: ShOlesy
Всего комментариев: 0
avatar
Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!