MENU
Главная » 2020 » Март » 26

С 23 марта 2020 в Новоуральском технологическом колледже проводится Декада Машиностроения.

Положение

Просмотров: 293 | Добавил: ShOlesy | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках Декады Машиностроения проводится конкурс профессионального мастерства по ОП СПО ППКРС 15.01.25 «Станочник (металлообработка)». В связи с проведением противоэпидемических мероприятий по снижению риска завоза и распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Новоуральского городского округа, теоретический этап конкурса объявляется в дистантной форме.

Работа должна быть выслана на эл.почту liska-06@mail.ru  не позднее чем 06.04.2020.

Положение

Просмотров: 330 | Добавил: ShOlesy | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

С 16 по 20 марта 2020 года на территории Свердловской области проходила акция «Семья без наркотиков», целью которой является выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям (законным представителям), недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних на территории Свердловской области.

18 марта 2020 года социальный педагог колледжа и воспитатель общежития приняли участие в данной Акции. Совместно с субъектами профилактики посетили 5 семей обучающихся колледжа, находящихся на различных видах профилактического учета. Были проведены профилактические беседы, а также доведена до сведения информация о формах летней занятости.

Памятка для родителей

Просмотров: 383 | Добавил: ShOlesy | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

C 13 по 20 марта 2020 прошла выставка творческих работ «Художественная сварка» среди обучающихся второго курса и третьего по ОП СПО ППКРС по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), посвящённая Декаде Машиностроения.

Цель выставки повышение интереса к профессии сварщик, расширение профессиональных горизонтов, развитие творческих способностей.

На выставку были представлены индивидуальные и коллективные работы обучающихся.

В процессе выполнения работ  учащиеся узнали о таком интересном направлении  металлообработки как художественная сварка. Это способ изготовления оригинальных стальных изделий, которые отличаются не только высокой прочностью, но и неповторимым внешним видом. С помощью художественной сварки можно создать как декоративные предметы, так и вещи, выполняющие практическую функцию.

Обучающиеся познакомились с новой профессией арт-сварщик.

Арт-сварщик – новая и достаточно перспективная профессия, которая подходит как для мужчин, так и для женщин. Работы художников пользуются спросом,  всегда вызывают интерес на выставках, существует возможность работать на заказ. Такое ремесло очень благотворно сказывается и на экологическом состоянии природной среды, так как оно позволяет избавить землю от загрязняющих веществ, образовавшихся в результате гниения железа.

Многим обучающимся захотелось попробовать свои силы и изготовить изделия способные стать украшением интерьера своими руками. Своими работами они доказывают, что изделия из тяжёлого, «неуклюжего» металла можно сделать лёгким, интересным для визуального восприятия.

Фотографии творческих работ

Просмотров: 343 | Добавил: ShOlesy | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!