MENU
Главная » 2023 » Март » 21

  17 марта 2023 года, в Год педагога и наставника, в Новоуральском технологическом колледже состоялось уникальное событие, значимое не только для системы среднего профессионального образования Новоуральска, но и для предприятий Новоуральского городского округа и Свердловской области – создание и открытие новых мастерских, оснащенных современным оборудованием по компетенциям «Плотницкое дело» и «Поварское дело».
  Благодаря созданным условиям, студенты будут получать качественное образование, а работодатели, к которым придут работать выпускники, получат высококвалифицированные кадры. Созданная на базе колледжа современная мастерская по компетенции «Поварское дело» позволит обучаться и получать новые знания, умения и компетенции не только студентам нашего колледжа, но и в рамках проекта «Билет в будущее!» проводить профориентационную работу со школьниками НГО, обучать их первой профессии; для организаций-работодателей реализовывать программы повышения квалификации, программы профессиональной подготовки, осуществлять взаимодействие в целях проведения независимой оценки квалификаций.
  Директор колледжа Марина Ивановна Ждановских обратила внимание,  что мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии, миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, выразила особую благодарность педагогам и работникам колледжа, принимавших участие в создании мастерских,  социальным партнерам, а также отметила, что нам удалось создать мастерские при финансовой поддержке предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», находящихся на территории НГО.

Со словами приветствия, поздравления к присутствующим обратились руководители Администрации Новоуральского городского округа, образования, 
АО «УЭХК», ООО «НПО «Центротех», советник президента Топливной компании Росатома ТВЭЛ.

Торжественное перерезание двух красных ленточек «Открытие Мастерской» состоялось!

Просмотров: 184 | Добавил: Админ | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

                                       Приглашаем Всех на день открытых дверей!

                             ГАПОУ СО "Новоуральский технологический колледж"

                                                6 апреля в 16:00 по ул. Чкалова 11!

Просмотров: 174 | Добавил: Админ | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

16  марта 2023 года в актовом зале ГАПОУ СО «Новоуральского технологического колледжа" состоялся объединенный классный час «Буллингу-нет», целями которого является: формирование негативного отношения обучающихся к таким понятиям, как буллинг, психологическое насилие; формирование умения найти пути выхода из ситуаций травли..

Участники мероприятия - обучающиеся групп ТЭО-21, ТОРА-21, ТОРА-31, 204-2.
Обучающиеся познакомились с разнообразной информацией о буллинге: с характерными признаками, участниками видами травли.
Студенты Чернавин-Шипко Савелий и Дедюхина Эвелина представилиа сценку «Буллинг. Как остановить травлю»? в виде диалога между агрессором и жертвой.
На протяжении всего мероприятия между обучающимися и ведущей (педагог-психолог Дедюхина Е.П.) происходил диалог. Участникам задавались вопросы  просмотренных видео, упражнений.
Разнообразие методов, приемов, применяемых на мероприятии позволило организовать внимание, активное участие со стороны обучающихся.


Презентация «Буллингу-нет»
Мультфильм «Helium» 

Видеоролик "Буллинг" с Иваном Мулиным

Просмотров: 144 | Добавил: Админ | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!