MENU
Главная » 2023 » Апрель » 10

   06.04.2023 в ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж» прошло масштабное профориентационное мероприятие «День открытых дверей»!
  Двери колледжа распахнулись для 250 гостей города. Будущие абитуриенты, родители и учителя общеобразовательных организаций познакомились с нашим колледжем достаточно близко!!!
  День  открытых дверей начался с показательного выступления молодежного студенческого театра «Мост»; выступления актива Совета обучающихся колледжа и первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»; показательное выступление курсантов военно- патриотического клуба «Рекрут».
  Кроме того, ученики общеобразовательных организаций, смогли задать все интересующие их вопросы в приемной комиссии ГАПОУ СО «НТК».
  Одним из важных моментов, при посещении колледжа нашими гостями, стало посещение учебных мастерских. Мастера производственного обучения ГАПОУ СО «НТК», совместно с представителями организаций и предприятий города Новоуральск, постарались погрузить в мир своих профессий и специальностей!!!! 
          Выражаем огромную благодарность педагогическому составу и студентам колледжа!!!
         Отдельная благодарность представителям работодателей, за совместную работу!!
Приглашаем будущих выпускников на обучение в ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж»!!

Просмотров: 267 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

  10.04.2023 в ГБОУ СО «Новоуральская школа № 2» специалистом службы психолого-педагогического сопровождения ГАПОУ СО «НТК»: Кузнецовой Татьяной Анатольевной, был проведен профориентационный классный час для учеников 7 класса
  В рамках профориентации, ребята были вовлечены в увлекательную, командную квиз-игру. Информационно-познавательная игра подразумевала раскрытие следующих моментов: изучение трудовых отношений между работодателем и работником, правовые вопросы, вопросы по трудоустройству, редко встречающиеся профессии.
  Кроме того, по фотографиям мастерских и лабораторий ГАПОУ СО «НТК», школьники пытались догадаться, каких специалистов в них обучают. 
В конце квиз-игры, учащиеся школы, получили сертификаты!!!
                          Благодарим, Татьяну Анатольевну, за увлекательную игру!!!
  Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ГБОУ СО «Новоуральская школа № 2»!!!!!

Просмотров: 102 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

  Апрель месяц радует нас интересными встречами….
  05.04.2023 в гости к обучающимся ГАПОУ СО «НТК» пришли представители организации «Звезда скорби». Главный инженер Александр Владимирович – рассказал студентам о том, чем занимается предприятие, поведал о необычных производственных моментах. 
  Кроме того, Александр Владимирович, пригласил обучающихся по образовательным программам «Сварочное производство» и «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (плавки)» пройти производственную практику на данном предприятии. А самым заинтересованным – дальнейшее трудоустройство.
Благодарим, за сотрудничество!!!  

Просмотров: 103 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

   2 апреля в воскресенье на базе социально-гуманитарного факультета прошла региональная олимпиада по истории, в которой приняли участие 395 учащихся старших классов школ, студентов колледжей, техникумов и училищ. Они продемонстрировали не только знание исторических фактов, но и умение анализировать источники, последовательно мыслить, делать обоснованные суждения.
 Третье место заняли студенты нашего колледжа:
- Логинов Вадим и Лезгин Глеб, группа 204-1.
Поздравляем всех с успешной проверкой своих знаний по истории. Выражаем благодарность Захаровой С.П. преподавателю истории и обществознания за подготовку призёров.

Просмотров: 137 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

  В период с 10 по 20 апреля 2023 в колледже пройдут профилактические мероприятия в рамках областной Акции «Единый день профилактики».

  Акция проводится в целях профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

План мероприятий

 

Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

                                                                   ВНИМАНИЕ!!!

  18 апреля текущего учебного года проводится Городская Олимпиада по учебной дисциплине «Инженерная графика».
  Участниками Олимпиады являются студенты I и II курсов дневной формы обучения ГАПОУ СО НТК и НТИ НИЯУ МИФИ (колледж). 
Олимпиада проводится в очной форме.   

Положение о проведении городской олимпиады  

Просмотров: 96 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

                                                                   ВНИМАНИЕ!!!

   С 10 по 21 апреля текущего учебного года проводится Декада Машиностроения в соответствии с планом рабочей группы: ОП «Сварочное производство», Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Станочник (Металлообработка)» ГАПОУ СО НТК.

Положение о проведении декады машиностроения

Просмотров: 112 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!