MENU
Главная » 2024 » Апрель » 7 » Приходите к нам учиться!
21:07
Приходите к нам учиться!

5 апреля состоялось профориентационное собрание для родителей выпускников 9 классов МАОУ СОШ №1 города Невьянск.

Из огромного множества профессий каждый ребенок должен выбрать только одну, да еще такую, чтобы душа к ней лежала. Значительна роль родителей в выборе выпускниками общеобразовательных школ будущей профессии, а для этого необходимо знать какие образовательные программы реализуются в учреждениях СПО близлежащих территорий и комфортны ли условия (какова инфраструктура колледжа) для получения профессионального образования.

Заместитель директора по учебно-производственной работе  Картавенко Оксана Владимировна представила образовательные программы по которым будет проходить набор в 2024 году и условия зачисления абитуриентов на обучение в ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж». Познакомила родителей с внеучебной деятельностью колледжа (в том числе с кружками и секциями, работающими на базе колледжа), материально-технической базой (наличие и функционирование лабораторий и мастерских). Родители отметили, что очень хорошо, что на базе Новоуральского технологического колледжа работает столовая, есть общежитие и даже тренажерный зал, что является основой здорового образа жизни.

Представители АО «Невьянского машиностроительного завода», Утков Евгений Сергеевич и Чекмарева Янна Анатольевна рассказали о востребованности в специалистах именно тех профессий, по которым обучают в Новоуральском технологическом колледже. Рассказали о возможности прохождения производственной практики студентами и дальнейшем трудоустройстве на АО «НМЗ», особо подчеркнули, что завод развивается и все работники имеют большой социальный пакет!

Оксана Владимировна, Евгений Сергеевич, Янна Анатольевна пригласили выпускников на обучение в ГАПОУ «Новоуральский технологический колледж» с дальнейшим трудоустройством на АО «Невьянский машиностроительный завод».

Просмотров: 71 | Добавил: Adm
Всего комментариев: 0
avatar
Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!