MENU
Главная » 2024 » Апрель » 7 » Только вперед!
20:58
Только вперед!

21 марта 2024 года  прошла Открытая Олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Высокогорском  многопрофильном техникуме г. Н-Тагила по профессии «Кухонный рабочий».

Открытие олимпиады проходило  в торжественной обстановке. Директор НВМТ пожелал студентам успехов и больших побед в профессиональной деятельности.

В Олимпиаде принимали участие обучающиеся 5 образовательных организаций. Для участия были отобраны лучшие студенты, в том числе и наши ребята из Новоуральского технологического колледжа». Это обучающаяся первого курса Козлова Альбина – группа 111а (мастер п/о Кизилова Надежда Николаевна)  и  обучающийся второго курса  Татаринов Алексей (мастер п/о Михалченкова Инна Вадимовна) по образовательной программе «Кухонный рабочий».

Традиционно, наши студенты выступили достойно, показав свое профессиональное мастерство и умение, творческий подход к работе. Это было отмечено экспертами  и администрацией Высокогорского многопрофильного техникума. От нашего ОУ экспертом была выдвинута мастер п/о Кизилова Надежда Николаевна.

✅Алексей Татаринов стал призером Открытой Олимпиады2 место;

✅Альбина Козлова заняла 4 место

Задание было непростое. Олимпиада включала в себя выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности и включало в себя два тура: теоретический и практический.

Теоретический тур состоял из тестов (всего 15 заданий) основного уровня. 

Задания теоретического тура было  разработано  на основе заданий, полученных при изучении дисциплин: охрана труда, товароведение пищевых продуктов, санитария, МДК, оборудование.

На выполнение задания давалось 40 минут.

Практический тур включал в себя 4 модуля:

Модуль А : Обработка рабочей поверхности

Модуль Б: Вскрытие тары

Модуль В: Выполнение очистки овощей и несколько видов нарезки

Модуль Г: Работа с оборудованием.

Все студенты справились с заданием.  Атмосфера была очень спокойная, доброжелательная, студенты чувствовали себя комфортно.

Поздравляем студентов и мастеров с достойным представлением Новоуральского технологического колледжа на профессиональных областных соревнованиях по профессиональному мастерству!

Просмотров: 60 | Добавил: Adm
Всего комментариев: 0
avatar
Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!