MENU
Главная » 2023 » Апрель » 18 » TVELSkills 2023
14:04
TVELSkills 2023

  В период с 18 по 20 апреля 2023 года в Новоуральском технологическом колледже во взаимодействии с АО «УЭХК», в соответствии с письмом Заместителя Генерального директора по управлению персоналом АО «УЭХК» от 24.03.2023 № 40/319 «О проведении отборочного этапа»,  организовано проведение важнейшего отраслевого мероприятия – Чемпионат TVELSkills 2023 по компетенции «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии». 
АО «ТВЭЛ» определено отраслевым интегратором «Росатома» по выводу из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов, включая работы с реакторными установками АЭС, внутрикорпусными установками первого контура, а также обращению с сопутствующими РАО.
Направление по выводу из эксплуатации и обращению с сопутствующими РАО – один из наиболее перспективных сегментов мирового рынка ядерных технологий. За все время развития атомной промышленности по всему миру было сооружено значительное число объектов, которые либо уже выводятся, либо будут в ближайшие десятилетия выводиться из эксплуатации.
Управление полным жизненным циклом объекта использования атомной энергии от принятия решения о его создании до вывода из эксплуатации является важной стратегической задачей для обеспечения устойчивого развития атомной энергетики.
 

Просмотров: 152 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
avatar
Наша группа в контакте! Напиши нам! Часто задаваемые вопросы педагогу-психологу!